关于北京中医药大学台港澳中医学部2020年度“台湾、港澳及华侨学生奖学金”建议获奖名单的公示
根据教育部全国学生资助管理中心[2021]6号文件《关于开展2020年度台湾学生、港澳及华侨学生奖学金评审工作的通知》,依照京中校发[2019]74号《北京中医药大学台湾学生奖学金管理办法》和京中校发[2019]75号《北京中医药大学港澳及华侨学生奖学金管理办法》以及《北京中医药大学港澳及华侨本科生奖学金评审细则》《北京中医药大学台湾本科生奖学金评审细则》之规定,台港澳中医学部2020年度“台湾、港澳及华侨学生奖学金”评审工作已经结束,现将建议获奖名单公示如下,公示时间为2021年5月10日至5月14日。
如对公示名单有下列情况之一者,请于2021年5月14日17:00前,向台港澳中医学部反映,电话:010-53912381 / 010-53912382:
1.对于公示名单有异议;
2.名单中姓名、生源地等信息有错误;
3.其他与评审有关的问题。
附件1:教育部台湾学生奖学金建议获奖名单
附件2:教育部港澳及华侨学生奖学金建议获奖名单
国际与港澳台工作部
(台港澳中医学部)
2021年5月10日
附件1:教育部台湾学生奖学金建议获奖名单 |
||||
序号 |
学号 |
姓名 |
生源地 |
获奖等级 |
1 |
李柏辰 |
台湾 |
特等奖 |
|
2 |
岳书颉 |
台湾 |
一等奖 |
|
3 |
林玮淇 |
台湾 |
一等奖 |
|
4 |
吴培如 |
台湾 |
一等奖 |
|
5 |
邱莉昕 |
台湾 |
一等奖 |
|
6 |
游季勳 |
台湾 |
二等奖 |
|
7 |
郑博凯 |
台湾 |
二等奖 |
|
8 |
饶宏恩 |
台湾 |
二等奖 |
|
9 |
沈冠良 |
台湾 |
二等奖 |
|
10 |
陈帝伊 |
台湾 |
三等奖 |
|
11 |
吴忆宁 |
台湾 |
三等奖 |
|
12 |
许岚荃 |
台湾 |
三等奖 |
|
13 |
林沛澄 |
台湾 |
三等奖 |
|
14 |
刘庭妤 |
台湾 |
三等奖 |
|
15 |
魏雅汶 |
台湾 |
三等奖 |
|
16 |
陈欣瑜 |
台湾 |
三等奖 |
|
17 |
陈建全 |
台湾 |
三等奖 |
|
18 |
薛以婕 |
台湾 |
三等奖 |
|
19 |
郑宇彤 |
台湾 |
三等奖 |
|
20 |
赖津存 |
台湾 |
三等奖 |
|
21 |
丁颢雯 |
台湾 |
三等奖 |
|
22 |
谢纬霓 |
台湾 |
三等奖 |
|
23 |
李书鑫 |
台湾 |
三等奖 |
|
24 |
罗芷盈 |
台湾 |
三等奖 |
|
25 |
许枢瑜 |
台湾 |
三等奖 |
附件2:教育部港澳及华侨学生奖学金建议获奖名单 |
||||
序号 |
学号 |
姓名 |
生源地 |
获奖等级 |
1 |
姚杏青 |
香港 |
特等奖 |
|
2 |
程麟棋 |
华侨(厄瓜多尔) |
特等奖 |
|
3 |
陳佳唯 |
香港 |
特等奖 |
|
4 |
杜泳霖 |
香港 |
一等奖 |
|
5 |
雷世昌 |
香港 |
一等奖 |
|
6 |
鄭麗彬 |
澳门 |
一等奖 |
|
7 |
孫沚忻 |
澳门 |
一等奖 |
|
8 |
夏语遥 |
华侨(新西兰) |
一等奖 |
|
9 |
钟曼婷 |
香港 |
一等奖 |
|
10 |
陳鈺棠 |
澳门 |
一等奖 |
|
11 |
鄭穎君 |
澳门 |
一等奖 |
|
12 |
杨丝婷 |
华侨(新加坡) |
一等奖 |
|
13 |
張寶頤 |
香港 |
二等奖 |
|
14 |
許梓聰 |
香港 |
二等奖 |
|
15 |
黃思淇 |
香港 |
二等奖 |
|
16 |
楊佳琪 |
香港 |
二等奖 |
|
17 |
馮詠霞 |
香港 |
二等奖 |
|
18 |
袁穎珊 |
澳门 |
二等奖 |
|
19 |
葉卓然 |
香港 |
二等奖 |
|
20 |
譚夏烟 |
香港 |
二等奖 |
|
21 |
歐嘉琪 |
香港 |
二等奖 |
|
22 |
張珺潔 |
香港 |
二等奖 |
|
23 |
譚清云 |
香港 |
二等奖 |
|
24 |
何碧珊 |
香港 |
二等奖 |
|
25 |
刘泽宇 |
华侨(马来西亚) |
二等奖 |
|
26 |
陳心研 |
香港 |
二等奖 |
|
27 |
吳小菊 |
香港 |
三等奖 |
|
28 |
饶小曼 |
香港 |
三等奖 |
|
29 |
吴子轩 |
香港 |
三等奖 |
|
30 |
歐長光 |
香港 |
三等奖 |
|
31 |
張光熠 |
香港 |
三等奖 |
|
32 |
梁素文 |
澳门 |
三等奖 |
|
33 |
楊倩 |
澳门 |
三等奖 |
|
34 |
吳恩行 |
香港 |
三等奖 |
|
35 |
凌显淳 |
华侨(德国) |
三等奖 |
|
36 |
陳圓圓 |
香港 |
三等奖 |
|
37 |
陈家齐 |
华侨(厄瓜多尔) |
三等奖 |
|
38 |
李可兒 |
香港 |
三等奖 |
|
39 |
陳思妘 |
香港 |
三等奖 |
|
40 |
王慧深 |
香港 |
三等奖 |
|
41 |
张梓蔚 |
香港 |
三等奖 |
|
42 |
林栩晴 |
澳门 |
三等奖 |
|
43 |
王辰 |
香港 |
三等奖 |
|
44 |
潘子櫻 |
香港 |
三等奖 |
|
45 |
蕭頴怡 |
澳门 |
三等奖 |
|
46 |
杨添皓 |
澳门 |
三等奖 |
|
47 |
古心怡 |
澳门 |
三等奖 |
|
48 |
古裕丰 |
香港 |
三等奖 |
|
49 |
吴凯欣 |
香港 |
三等奖 |
|
50 |
全行 |
香港 |
三等奖 |
|
51 |
陈楚棋 |
香港 |
三等奖 |
|
52 |
韩菲 |
华侨(菲律宾) |
三等奖 |
|
53 |
林慧美 |
香港 |
三等奖 |
|
54 |
潘永达 |
香港 |
三等奖 |
|
55 |
胡杰鸿 |
香港 |
三等奖 |